Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran circulaire doré inscrit dans une borne flanquée d'un troubadour et d'instruments de musique à l'opposé, le sommet au décor d'une lyre, d'une flûte et d'une partition de musique. La base ornée d'un bas-relief en frise représentant un carquois et un faisceau. L'ensemble reposant sur quatre pieds ciselés de motifs de rinceaux. Epoque Restauration. Accident : manque une aiguille. Dim. : 45.50 x 28 x 9.50 cm
Mes ordres d'achat