Coffret rectangulaire à âme de bois plaqué... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret rectangulaire à âme de bois plaqué d'écaille de tortue rehaussé de filets et d'ivoires ajourées à motifs d'entrelacs, de frise de fleurs encadrant un médaillon gravé d'un oiseau. Pieds griffes. Avec sa clef. Travail de la fin du XIXe siècle. Petits accidents et restauration. H. : 8 cm. L. : 20 cm. P. : 16 cm.
Mes ordres d'achat