Ecole XIXe - GROS Portrait présumé de Armand... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Ecole XIXe - GROS Portrait présumé de Armand Pierre DEBLET, huile sur toile, signée en haut à gauche. Etiquette collée au dos : Armand Pierre DEBLETné le 5 août 1762 à Razines ( Indre et Loire ) marié le 15 octobre 1817 à Viraime La ? décédé à Béville le 19 octobre 1835 Dim. : 65x54 cm Note : A.P. Deblet était directeur des Postes, capitaine de l'infanterie et chevalier de l'ordre royal et militaire de Saint Louis. Il épousa en 1817 Armande Marguerite DE CHAUVERI DES VERTUS.
Mes ordres d'achat