Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté du XIXe... - Lot 270 - Rossini

Lot 270.B
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté du XIXe siècle.  Cette Vierge dans le style du XIVème siècle tient l'Enfant qui est habillé, de sa main gauche. Celui-ci porte un sphère. Elle est présentée sur un socle de bois du XIXème siècle. C'est très certainement une oeuvre de l'Ecole de Paris. Bel état général. H : sujet: 50,5cm. H. : totale: 64cm.
Mes ordres d'achat