Chine Canton début XXème siècle Paire de... - Lot 152 - Rossini

Lot 152.B
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Chine Canton début XXème siècle Paire de vases de forme balustre en grès porcelaineux à décor sur fond émaillé crème craquelé de scènes de batailles de cavaliers en bleu et blanc, anses en relief de têtes de chien de fô annelés. Marque incisée sur fond brun au revers (probablement  Chenghua nian zhi ) H. : 38 cm
Mes ordres d'achat