Sceau civil avec matrice circulaire en bronze... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
Sceau civil avec matrice circulaire en bronze et manche en bois verni. Champ : armoiries royales aux trois fleurs de lys surmontées d'une couronne fermée ; légende en lettres majuscules : MAIRIE DE XAMBES (DEPARTEMENT DE LA CHARENTE) XIXe siècle, époque Charles X Diamètre : 3,5 cm - Hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat