Chine XXème, fin de la période Minguo (république... - Lot 153 - Rossini

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Chine XXème, fin de la période Minguo (république de Chine 1912- 1949) et postérieur Deux carreaux en porcelaine à décor polychrome de deux immortels traversant la mer, accompagné d'un texte, et série de quatre plaques en porcelaine émaillées aux émaux polychromes à décor de personnages dans des maisons et de textes au thème de longévité. H. : 13,2 - L. : 13,2 cm (les petits carreaux) H. : 26,5 - L. : 13 cm (les plaques)
Mes ordres d'achat