Chine fin XIXème siècle Paire de potiches... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
Chine fin XIXème siècle Paire de potiches à couvercle en porcelaine à décor sur fond bleu de rinceaux fleuris, lotus, frise de feuilles de lotus, emblèmes bouddhiques or. Un éclat au bord de la potiche et un éclat au bord du couvercle. H. : 41 cm
Mes ordres d'achat