Chine probablement XIXème siècle Tuile... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Chine probablement XIXème siècle Tuile faîtière en forme de qilin représenté sur un socle, en terre vernissée brun jaune à décor incisé de pictogramme Shou, de frise de ruyi, de pelage. Signature à l'intérieur. Manques. H. : 33,5 cm.
Mes ordres d'achat