Chine XIXème siècle Dynastie Qing Paire... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Chine XIXème siècle Dynastie Qing Paire de pots à thé en porcelaine à décor dans des réserves à bord or de paysages chinois en grisaille, de poissons au milieu de plantes aquatiques, et de pictogramme, sur fond émaillé orangé. Marque rouge au revers. Egrenures au bord supérieur sur l'un. Couvercles (rapportés) et socles en bois. H. :10,8 cm
Mes ordres d'achat