Chine Canton XIXème siècle Tasse et sa... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Chine Canton XIXème siècle Tasse et sa sous tasse à bords contournés en porcelaine à décor aux émaux polychromes dans des réserves d'oiseaux branchés sur fond bleu rehaussé de fleurs de lotus et de rinceaux, pictogramme Shou au centre de la sous tasse. H. : 7,3 cm - D. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat