Émile GALLE (1864-1904) Important soliflore... - Lot 75 - Rossini

Lot 75
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Émile GALLE (1864-1904) Important soliflore à long col tubulaire galbé sur base bulbeuse. Épreuve en verre vert clair. Décor de cœur de jeannette gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'épais émaux polychromes et de dorure. Signé dans le décor et marqué sous la base Nancy, déposé. Haut. 44,5 cm
Mes ordres d'achat