WICART Nicolas Utrecht 1748 - 1815 1... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
WICART Nicolas Utrecht 1748 - 1815 1 - Barques et voiliers sur la rivière.. Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et encre noire (Rousseurs et piqûres) Signé en bas à gauche. H. 30 - L. 43,5 cm (pour le dessin seul) 2 - Barques et voiliers le long de la berge. Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et encre noire. (Petites rousseurs) Signé en bas à gauche H. 30 - L. 43 cm (pour le dessin seul).
Mes ordres d'achat