Johann STRAUSS, La Chauve-Souris. Opérette... - Lot 332 - Rossini

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Johann STRAUSS, La Chauve-Souris. Opérette en 3 actes d'après H. Meilhac et L. Halévy. Livret de Paul Ferrier. Musique de Johann Strauss. Théâtre des Variétés. Affiche par Georges Dola, signée à gauche. Lithographie en couleurs. Imp. Ch. Wall et Cie, Paris. Ateliers Dola. Pour la reprise au Théâtre des Variétés le 2 avril 1904. Dim. : 58,5 x 80,5 cm. Non entoilée. Bel état, plis marqués. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 47 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat