GUILLEMOT (Maurice) - Entr'acte de Pierres... - Lot 220 - Rossini

Lot 220.B
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GUILLEMOT (Maurice) - Entr'acte de Pierres - ill. BEJOT (Eugène) Paris, 1899, Floury, in-4 Ouvrage orné de dix eaux-fortes originales d'Eugène Béjot. Edition tirée à 325 exemplaires, celui-ci n° 73 sur vergé d'Arches. Couverture illustrée en couleurs conservée, belle gravure en couleurs reprenant la couverture insérée au début et signée par BEJOT et GUILLEMOT.
Mes ordres d'achat