Jules MASSENET, Don Quichotte. d'après l'oeuvre... - Lot 334 - Rossini

Lot 334
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Jules MASSENET, Don Quichotte. d'après l'oeuvre de Miguel De Cervantes Musique de J. MASSENET. Théâtre Lyrique Municipal (Gaîté) Comédie Bénaïque en 5 actes de Henry Cain d'après Le Lorrain Lithographie en couleurs. Imp. Ed Declanchy 51-53 Faubourg Saint-Denis, Paris. Création à l'Opéra-Comique le 16 janvier 1910. Dim. : 89 x 68 cm. Non entoilée. Bel état, plis, petite déchirure verticale à gauche. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 41 dans le livre French Opera Posters 1868-1930.
Mes ordres d'achat