Rodolphe BERGER, Claudine. Opérette en trois... - Lot 303 - Rossini

Lot 303
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Rodolphe BERGER, Claudine. Opérette en trois actes de Willy d'après les romans de Willy et Colette Willy. Théâtre du Moulin-Rouge. Affiche par Clérice frères, signée en bas à droite et datée 1910. Lithographie en couleurs. Imp. Delanchy, Paris. Cette opérette a été créée au Théâtre du Moulin-Rouge le 13 novembre 1910. Dim. : 89 x 65 cm. Non entoilée. Plis marqués. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 21 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat