Jules MASSENET, Werther. Drame lyrique d'après... - Lot 296 - Rossini

Lot 296
Estimation :
120 - 150 EUR
Jules MASSENET, Werther. Drame lyrique d'après Goethe par M.M. Édouard Blau, Paul Milliet et Georges Hartmann. Musique de J. MASSENET. Théâtre National de l'Opéra-Comique. En vente au Ménestrel, 2 bis rue Vivienne - Paris. Heugel et Cie. Affiche d'après des gravures romantiques. Lithographie en couleurs. Sté. des Imp. Lemercier, Paris. Création à l'Opéra-Comique le 16 janvier 1893. Dim. : 80 x 61 cm. Non entoilée. Bel état, plis marqués. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 33 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat