Jules MASSENET, Le Mage. Opéra en 5 actes... - Lot 293 - Rossini

Lot 293
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Jules MASSENET, Le Mage. Opéra en 5 actes de Jean Richepin - Musique de J. MASSENET. Affiche monogrammée et datée en bas à droite A.E. ( Alfredo Edel ) 91. Lithographie en couleurs. 1891. Affiches américaines Ch. Levy 10 rue Martel Paris. Dim. : 89 x 65 cm. Non entoilée. Plis, petites déchirures . Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 32 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat