Jules MASSENET, Esclarmonde. Opéra romanesque... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jules MASSENET, Esclarmonde. Opéra romanesque en quatre actes et huit tableaux de MASSENET. Affiche d'après Alfred Choubrac Lithographie en couleurs. Imp. F. Appel 12 R. du Delta, Paris - Maison à Lyon 6 place des Terreaux Création à l'Opéra Comique le 15 mai 1889. Dim. : 120 x 82 cm. Non entoilée. Plis marqués, marges rognées. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 31 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat