Jules CHERET (1836-1932) Mam'zelle Gavroche.... - Lot 284 - Rossini

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Jules CHERET (1836-1932) Mam'zelle Gavroche. Comédie-Opérette en trois actes de MM. E. GONDINET E. BLUM & A. de SAINT-ALBIN. Théâtre des Variétés. Musique de HERVE. Affiche d'après J. Chéret (signée en bas) Lithographie en couleurs. Imp. Chaix (Succle Chéret) 18 rue Brunel, Paris. Création au Théâtre des Variétés le 24 janvier 1885. Dim. : 66,50 x 50 cm. Non entoilée. Plis marqués, petits manques en haut à droite. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Mes ordres d'achat