Gustave CHARPENTIER, Louise. Roman musical... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
120 - 150 EUR
Gustave CHARPENTIER, Louise. Roman musical en 4 actes et 5 tableaux. Théâtre National de l'Opéra-Comique. Affiche par Georges Rochegrosse, signée en bas à gauche. Lithographie en couleurs. Imp. Ed. Delanchy et Cie, Paris. Création à l'Opéra-Comique le 2 février 1900. Dim. : 84 x 62 cm. Non entoilée. Plis marqués, déchirure verticale au niveau d'un des plis (environ 5 cm sans manque). Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 22 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat