Lot de livres d'André GIDE comprenant : -... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de livres d'André GIDE comprenant : - André Walter, Cahiers et poésies, édition définitive augmentée d'une préface. A Paris, les oeuvres représentatives, 1930. Exemplaire n°344, l'un des 200 sur vélin teinté de rives. Reliure plein cuir, dos à nerfs, dans un emboitage. Très bon état. - Voyage au Congo, carnets de route. A Paris, Librairie Gallimard, éditions de la nouvelle revue Française. In-12, 1 vol., reliure demi cuir, dos à nerfs. - Le retour du Tchad suite au vaoyage au Congo. A Paris, Librairie Gallimard, éditions de la nouvelle revue Française. In-12, 1 vol., reliure demi cuir, dos à nerfs. - Journal des faux-monnayeurs. A Paris, Librairie Gallimard, éditions de la nouvelle revue Française. In-12, 1 vol., reliure demi cuir, dos à nerfs.
Mes ordres d'achat