Lot de livres anciens comprenant : - MARGUERITE... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de livres anciens comprenant : - MARGUERITE Victor, J.-B. CARPEAUX 1827-1875. A Paris, chez Paul Iribe & Cie. Grand in-4, reliure demi cuir, dos à nerfs. Exemplaire 9/400 sur papier Hollande van Gelder, numéroté de 1 à 400. Bon état. - POË Edgar (traduit par Charles BAUDELAIRE), Histoires Extraordinaires & Nouvelles Histoires Extraordinaires, édition illustrée de treize grazvures hors texte. A Paris, chez A. Quantin, 1884. In-8, 2 vol., reliures demi cuir, la tranche ornée de végétaux et vanités dorés. Bon état. - LAVALETTE (S.). Fables illustrées par Grandville suivies de poésies diverses illustrée par Gérard Seguin. A Paris, chez Hetzel et Paulin, 1841. Grand in-8, demi-maroquin à coins, tête dorée. Bon état. - BERANGER, ouvrages comprenant 120 gravures chacune titrée. In-8, reliure cuir. Bon état. - THACKERAY W. M., Le livre des snobs, traduit de l'anglais par Georges Guiffrey. A Paris, chez L. Hachette et Cie. In-12, reliure demi cuir, dos à nerfs. Bon état.
Mes ordres d'achat