Lot composé de : - MOLIERE, Les Oeuvres... - Lot 269 - Rossini

Lot 269
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot composé de : - MOLIERE, Les Oeuvres complètes illustrées de gravures de l'époque et comprenant les suites monumentales de Boucher, Coypel, Moreau le Jeune, Buguet, Desenne, Johannot, Horace Vernet, Hédouin et de la suite dite "inconnue". Paris, chez Jean de Bonnot, 1983, 6 vol. in-8, dos et plats entièrement ornés de motifs dorés. Traces d'humidités. - SAINT-SIMON, Mémoires complets et authentiques sur le siècle de Louis XIV et la Régence d'après le manuscrit original entièrement écrit de la main de l'auteur. Paris, chez Jean de Bonnot, 1965, 1 vol. in-8 dos et plat ornés de motifs dorés. - D'ARTAGNAN, Mémoires (de), Capitaine Lieutenant de la première compagnie des mousquetaires du Roi, contenant quantité de choses particulières et secrètes qui se sont passées sous le règne de Louis Le Grand. Paris, chez Jean de Bonnot, 1965, 3 vol. in-8 dos et plat ornés de motifs dorés.
Mes ordres d'achat