PERRAULT (Charles). Contes. Paris, Hetzel,... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PERRAULT (Charles). Contes. Paris, Hetzel, 1862. In-folio, demi-maroquin rouge avec coins, double filet, dos orné, tête dorée (Dupré). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré, un frontispice et 40 planches. Nerfs et charnières frottés.
Mes ordres d'achat