GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris,... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
GRANDVILLE (J.-J.). Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, illustrée par Grandville de plus de 110 jolies et spirituelles compositions gravées sur bois, dont un frontispice et 50 planches. Edition originale. Reliure demi-maroquin cerise à dos à nerfs ornés de fleurons dorés. Très bel état.
Mes ordres d'achat