FER (Nicolas de). L’ATLAS CURIEUX OU LE... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
FER (Nicolas de). L’ATLAS CURIEUX OU LE MONDE REPRÉSENTÉ DANS DES CARTES GÉNÉRALES ET PARTICULIÈRES DU CIEL ET DE LA TERRE. Divisé tant en ses quatre principales parties que par états et provinces et orné par des plans et descriptions des villes capitales et principales et des plus superbes édifices qui les embellissent : comme sont les Eglises, les Palais, les Maisons de Plaisance, les Jardins, les Fontaines, etc... A Paris, chez l'auteur da,s l'Isle de Palais sur quay de l'orloge à la Sphère Royale avec privilège du Roy, 1700. In-folio, reliure demi cuir, 1 vol. Reliure usée, traces d'humidité.
Mes ordres d'achat