DUNOD de CHARNAGE François-Ignace Traités... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
DUNOD de CHARNAGE François-Ignace Traités des prescriptions, de l’aliénation des biens d’église et des Dixmes, suivant les droits civil et canon, la Jurisprudence du Royaume, & les Usages du Comté de Bourgogne... Quatrième édition. A Paris, chez Briasson, 1765. - In-4 de (1) f., VIII-(1), 408 pp., (14) ff. ; basane havane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre. (Reliure de l’époque). Dernière édition, la plus complète. Accidents au plat avant et arrière, traces d'humidité.
Mes ordres d'achat