BARBEY D'AUREVILLY (J.). - Le Théâtre Contemporain. 3... - Lot 191 - Rossini

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
BARBEY D'AUREVILLY (J.). - Le Théâtre Contemporain. 3 vol. in-8. Tome I. L. Frinzine éd., Paris - 1887. Couverture conservée. Envoi de l'auteur " à son ami Coppé par deux feuilletonnistes défunts ". Rousseurs. Tome II. Quantin éd., Paris - 1888. L'un des 30 exemplaires sur papier de Hollande, celui-ci n° 22 - Couverture conservée. Envoi de l'auteur " à mon excellent ami François Coppé ". Rousseurs. Tome III. Quantin éd., Paris - 1889. Couverture conservée.
Mes ordres d'achat