FÉLICE (Guillaume de). Émancipation immédiate... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
280 - 400 EUR
FÉLICE (Guillaume de). Émancipation immédiate et complète des esclaves. Appel aux abolitionistes. Paris, Delay, 1846. In-8, demi-basane fauve, dos orné (Reliure moderne). Autre exemplaire. Mouillure marginale plus ou moins prononcée sur l’ensemble de la brochure.
Mes ordres d'achat