Charles de GAULLE. Mémoires de guerre. *... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Charles de GAULLE. Mémoires de guerre. * L'Appel 1940-1942 (Plon, 1954) ; in-8, broché (couv. détachée). Édition originale, un des exemplaires sur alfa Cellumat réservés aux anciens de la France Libre (n° 383). ENVOI autographe signé : « A Alfred Quinche, en souvenir de notre combat, bien cordialement ! C. de Gaulle 18.11.54 ». On joint le tome II L'Unité sur alfa Cellumat, broché.
Mes ordres d'achat