Travailleuse en bois noirci reposant sur... - Lot 402 - Rossini

Lot 402
Estimation :
300 - 600 EUR
Travailleuse en bois noirci reposant sur quatre pieds galbés, à plateau mouvementé à décor en marqueterie Boulle d’écaille et de laiton formant des cartouches entourés de rinceaux. Ornementation de bronze style rocaille. Epoque Napoléon III. Petites restaurations. H. : 74 - L. : 60 - P. : 44 cm A récupérer au garde meuble
Mes ordres d'achat