Pendulette d'officier à grande et petite... - Lot 377 - Rossini

Lot 377
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendulette d'officier à grande et petite sonneries en laiton doré de forme contours à décor d'une frise feuillagée. Verres biseautés toutes faces, double cadran émaillé. XIXème siècle. Haut. : 13,5 cm Dans son écrin de protection gainé de cuir avec sa clef.
Mes ordres d'achat