Pendule à complications de forme borne en... - Lot 373 - Rossini

Lot 373
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule à complications de forme borne en marbre noir à sonneries au passage des heures et demies avec calendrier perpétuel. Trotteuse centrale, thermomètre et baromètre. H. : 44 - L. : 37 - P. : 19 cm. Accident à l'un des thermomètres. Accompagné d'un certificat de la maison Breguet daté du 22 avril 2018. Provenance : vente au baron Meunier le 14 juillet 1863.
Mes ordres d'achat