ECOLE DE SHIRAZ (deuxième moitié du XVIe... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Estimation :
1500 - 2500 EUR
ECOLE DE SHIRAZ (deuxième moitié du XVIe siècle) L'exécution du fils d'Afrasiyab par deux soldats Page d'un Shah Name, gouache, or et argent sur papier contenant quatre colonnes de texte en nasta'liq persan. Au dos, cartouche de titre enluminé. Déchirures et manques. H. : 36.5 - L.: 24.5 cm.
Mes ordres d'achat