Plaque en jade vert veiné de rouille, sculpté... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Plaque en jade vert veiné de rouille, sculpté en haut relief dans un style archaïsant, de deux chimères parmi des nuages stylisés. Chine, fin du XXe siècle. Long. 14 cm
Mes ordres d'achat