Grand vase en porcelaine à panse ovoïde et... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Grand vase en porcelaine à panse ovoïde et col cylindrique à bord ourelé, à décor d'éaux dans le goût de la famille rose de personnages dans un jardin et sous des tonnelles réalisant des taches de la vie quotidienne. Chine, première moitié du XXème siècle. Precé pour être monté à l'électricité. H. : 62 cm. Avec un haut socle de bois.
Mes ordres d'achat