Lot de quatre dessins au crayon et à la mine... - Lot 343 - Rossini

Lot 343
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
Lot de quatre dessins au crayon et à la mine de plomp : MENARD René (1862-1930),  paysage vallonné, inscription Talloires (vue de ?).  Monogrammé en bas à gauche "MR". 22.6 x 30.6 cm FLANDRIN Paul (1811-1902), attribué à paysage. dessin au crayon non signé  19.5 x 25.4 cm. DU PATY J  paysage vallonné représentant une ruine d'édifice religieux.  Monogrammé JP en bas à droite. 19 x 28 cm. PARIS Camille (1834-1901, peintre de Barbizon),  Attribué à gorges "d'ollieules" dessin  Annotation : "Gorge d'ollieules." Daté 1855. 23.2 x 30.7 cm.
Mes ordres d'achat