HEUZÉ Edmond Amédée (1884-1967) L'homme... - Lot 292 - Rossini

Lot 292
Estimation :
30 - 50 EUR
HEUZÉ Edmond Amédée (1884-1967) L'homme à la pipe Crayon et aqaurelle sur papier, porte le cachet de l'artiste en bas à droite Mouillures 31 x 25 cm La porte crayon sur papier signé en bas à droite 18 x 14 cm La cigale, ** mélomane, Porto-choco crayon sur carton, titré, situé et signé en bas à droite taches, insolation 28.5 x 21 cm On y joint une étude de nu double face, non signé, probablement du même artiste
Mes ordres d'achat