DELACROIX Eugène, d'après Lion dévorant... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
DELACROIX Eugène, d'après Lion dévorant un cheval lithographie en noir, tirage posthume (insolation et rousseurs) signée en bas à droite dans la planche, porte le timbre à sec : Les artistes contemporains en bas au milieu, en bas à gauche dans la marge: Eug Delacroix pinx et lith et en bas à droite dans la marge: Imp. Bertauts planche : 17x23,5 cm feuille : 27,5x33 cm Delteil 126
Mes ordres d'achat