Past auctions

April 2007

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Friday 20 April 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ARTS D’ASIE, LE XIXe SIECLE ET L'EMPIRE

Tuesday 17 April 2007 at 14h00
Salle des Ventes Rossini
Bijoux - Montres

Bijoux - Montres

Thursday 05 April 2007 at 14h00
Salle des Ventes Rossini
TABLEAUX XIXe MODERNES - DESSINS - SCULPTURES

Tuesday 03 April 2007 at 14h30
Salle des Ventes Rossini - 7, rue Rossini - 75009 Paris
March 2007

mode (sur le thème de la)

Thursday 29 March 2007 at 14h00
Salle Rossini
DESSINS ANCIENS XIXe ET MODERNES

Saturday 24 March 2007 at 13h30
Salle des Ventes Rossini
Objets de vitrine Miniatures - Dessins Tableaux anciens

Friday 16 March 2007 at 13h00
Drouot-Richelieu, Salle 7

tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

Tuesday 13 March 2007 at 14h00
Salle Rossini

bijoux,flacons de parfum,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Thursday 08 March 2007 at 11h00
Salle Rossini
February 2007

minéraux et fossiles

Monday 26 February 2007 at 13h00
Salle Rossini

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Thursday 22 February 2007 at 14h00
Salle Rossini

tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 14 February 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
GRAVURES DESSINS SCULPTURES PEINTURES XIXe ET MODERNES

Monday 12 February 2007 at 13h30
Salle des Ventes Rossini

monnaies

Tuesday 06 February 2007 at 11h00
Salle Rossini

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

Thursday 01 February 2007 at 14h00
Salle Rossini
January 2007
ESTAMPES - XIXe SIÈCLE, ET MODERNES

Thursday 25 January 2007 at 13h30
Salle des Ventes Rossini

Tuesday 23 January 2007 at 14h00
Salle Rossini