WMF Coupe en métal argenté à décor en relief,... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
WMF Coupe en métal argenté à décor en relief, le bassin figurant le visage d'une jeune fille endormie couronnée de fleurs (Probablement Ophélie). L'aile formée de rameaux de joncs tressés. Signé A. MEYER - Poinçon WMFB Epoque Art Nouveau Long. : 28,5 cm Légères oxydations