Lot comprenant : - deux montures en écaille... - Lot 436 - Rossini

Lot 436
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
Lot comprenant : - deux montures en écaille (Eretmochelys Imbrecata) - une monture en écaille (Eretmochelys Imbrecata) repercée, gravée et dorée, signée Duvelleroy. Dans sa boite Duvelleroy. - une monture prototype (?) en corne de l'éventail auto-protecteur. XIXe siècle. Lot of fan mounts including: - Two shell (Eretmochelys Imbricata) frames. - One pierced, engraved and golden shell (Eretmochelys Imbricata) frame, signed Duvelleroy, in a Duvelleroy casket - Prototype (?) horn frame for autoprotector mount, XIXth century.