Paysage au bord de l'eau Eventail, la feuille... - Lot 395 - Rossini

Lot 395
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 170EUR
Paysage au bord de l'eau Eventail, la feuille en soie contrecollée sur papier peinte à la gouache d'une scène traditionnelle dans un paysage. Signé à gauche Kunihisha Revers : jeté de fleurs. Monture en bambou, les panaches laqués noirs à décor or en Iramakié. Bélière rapportée. Japon, ère Meiji. 10'' - 27 cm. Fan, gouache painted silk leaf, glued on paper. Signed on left side Kunihisha. Bamboo frame, black lacquered with gold iramakié décor guards. Replaced loop. Japan, Meiji era.