Les amies Eventail, la feuille en soie... - Lot 313 - Rossini

Lot 313
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 250EUR
Les amies Eventail, la feuille en soie bleue peinte à la gouache de trois cartels où deux amies se promènent en pleine nature. Ajouts à la peinture d'or simulant des écailles. Monture en nacre blanche. Signé et daté à gauche : N. Harrison 1907. 10'' 1/2 - 28 cm. Fan, gouache-painted blue silk leaf with golden paint. White mother-of-pearl frame. Signed and dated on left side : “N. Harrison, 1907”.