Portraits d'animaux Projet de feuille d'éventail,... - Lot 308 - Rossini

Lot 308
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 70EUR
Portraits d'animaux Projet de feuille d'éventail, peint sur peau : chevaux, chats, chiens, âne, bœuf etc. Signé et dédicacé « Souvenir de bien profonde amitié HenriCain ». Vers 1900. D. 68 cm. Dans un cadre (manque la vitre). 50 x 85 cm (taches) Skin painted fan leaf project. Signed and dedicated “ Souvenir de bien profonde amitié Henri Cain”. Circa 1900.