Erotique 2 Eventail double-entente, la feuille... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Erotique 2 Eventail double-entente, la feuille en papier peint à la gouache des ébats amoureux de trois couples. Sur la face, une femme solitaire près de rochers. Monture en bois laqué orange moucheté or. (Taches) Fin XIXe siècle. 11" - 29,5 cm. “double-entente” fan, gouache-painted paper leaf. Orange lacquered wooden frame, gold speckled. Stains. End of XIXth century.