Eventail de gaucher Eventail de type brisé... - Lot 227 - Rossini

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Eventail de gaucher Eventail de type brisé en ivoire (Africana Loxodonta) se déployant de droite à gauche, peint à la gouache d'un motif enrubanné et d'un semis de roses. Le panache monogrammé. Signé et daté : Paupy 89 Bélière. Vers 1889. 8'' - 22 cm. Brisé gouache-painted ivory (Africana Loxodonta) fan, opening from right to left Signed and dated : Paupy 89. Loop . Circa 1889.