Le péage des amours, A. Soldé (1822-1893) Feuille... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Le péage des amours, A. Soldé (1822-1893) Feuille d'éventail peint à la gouache d'amours quémandant des baisers. Signé et daté « A. Soldé 1861 ». Diam. : 39,8 cm. - Dim. : 27 x 46 cm. Encadré sous verre. Fan, gouache-painted leaf. Signed and dated : “A. Soldé 1861”.